Fexofenadina MK®

Suspensión, Tabletas
Antihistamínico
(Fexofenadina)

Disponible en
Colombia
Fexofenadina MK®

Composición

Cada 100 mL de la Suspensión Oral de FEXOFENADINA MK® contieneFexofenadina Clorhidrato 0,6 g; excipientes c.s. (Cada 5 mL contiene Fexofenadina Clorhidrato 30 mg). La Suspensión Oral de Fexofenadina NO contiene azúcar.
Cada Tableta de FEXOFENADINA MK® contiene Fexofenadina Clorhidrato 120 mg; excipientes c.s.
Cada Tableta de FEXOFENADINA MK® contiene Fexofenadina Clorhidrato 180 mg; excipientes c.s.

Biblioteca Científica

Encuentre el posible diagnóstico o consulte el código de por marca comercial o principio activo