Alerfast ®

Suspensión Oral, Tabletas Cubiertas
Antihistamínico
(Fexofenadina Clorhidrato)

Disponible en
Colombia
Alerfast ®

Composición

Cada 5 mL de la Suspensión oral de ALERFAST® contiene Fexofenadina Clorhidrato 30 mg, Excipientes, c.s. La Suspensión Oral de ALERFAST®NO contiene azúcar.
Cada Tableta Cubierta de ALERFAST® contiene Fexofenadina Clorhidrato 120 mg, Excipientes, c.s.
Cada Tableta Cubierta de ALERFAST® contiene Fexofenadina Clorhidrato 180 mg, Excipientes, c.s.

Biblioteca Científica

Encuentre el posible diagnóstico o consulte el código de por marca comercial o principio activo